Эскадрилью ранее не светившихся за пределами США F-22 перебросили в Европу

09.08.2018 20:03 3

Эскадрилью ранее не светившихся за пределами США F-22 перебросили  в Европу

Эскадрилья истребителей пятого поколения F-22, производство которых стало неподъемной ношей даже для резинового оборонного бюджета США, была переброшена в Германию.

Сообщается, что истребители, приписанные к базирующейся во Флориде 95-й истребительной эскадрильи 325-го истребительного крыла, прибыли в Европу вчера, 8 августа. В оборонном ведомстве США объяснили переброску, которую в России, очевидно, восприняли очередным агрессивным шагом, стартовавшими военными учениями в рамках Североатлантического альянса.

В Пентагоне добавили, что Германия далеко не последняя стана Евросоюза, куда будут переброшены ранее не светившиеся за пределами Америки истребители – в скором времени F-22 будут размещены в других странах НАТО для «сдерживания региональной агрессии» под которой, конечно, подразумевают Россию.

Москва, в свою очередь, не раз выражала обеспокоенность маневрами военного блока, носящими явно агрессивный и провокационный характер, в том числе непрекращающимися учениями близ границ РФ, однако НАТО продолжает эскалировать ситуацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адреса и номера телефонов учреждений вашего города Срочно получить деньги за 5 минут Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Накрутка и Поддельные Подписчики: Как Различать Настоящих от Фейковых Отличная коллекция новинок и классики виртуального софта

Последние новости