Японские ученые придумали супермонстра для защиты сельхозугодий

08.03.2018 18:46 3

Японские ученые придумали супермонстра для защиты сельхозугодий

Японские ученые придумали оригинальный план по спасению местных сельхозугодий от набегов диких кабанов. К услугам фермеров Страны Восходящего солнца предлагается «Супермонстр». Внешне искусственный охранник напоминает крупного волка с натуральным мехом и сверкающим багровым взглядом.

Сторож реагирует на приближение кабанов особым устрашающим воем. Изобретение так и назвали «Волк-Супермонстр». Стоит такой робот почти 3,5 тысячи фунтов стерлингов или 275 тысяч рублей.

Японские ученые придумали супермонстра для защиты сельхозугодий

Создатели «Супермонстра» надеются, что такой набор функций позволит механическому охраннику полей и огородов прогнать свиней. Японские изобретатели не впервые экспериментируют с огородными роботами. Прежде они придумали рой миниботов, который имитировал пчелиный рой. Инженеры создали их для искусственного опыления растений вымирающих видов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великолепный набор качественных слотов Десятки новый и старых слотов для азарта Укладка брусчатки: практичное покрытие по приемлемой стоимости! Самые выгодные предложения чартерных рейсов Польза и вред блюд кавказской кухни

Последние новости