Дата и время начала матча: 15.07.2017, 15:00 (время московское).
Место проведения: г. Екатеринбург, стадион «СКБ-Банк Арена».
Главный арбитр: Сергей Лапочкин, г. Санкт-Петербург.

Голы: Димитров, 41 (с пенальти) – 1:0, Гацкан, 60 – 1:1

Новый сезон чемпионата России открылся в Екатеринбурге, где «Урал» принимал «Ростов». Если бы эта была та же самая донская дружина, что и в прошлом сезоне, фаворит был бы очевиден. Но с уходом Бердыева «Ростов» покинула добрая часть основного состава. В итоге Леониду Кучуку пришлось строить совершенно новую команду. В старте вышли только четыре человека из старого коллектива – Мевля, Калачёв, Гацкан, Байрамян и Бухаров. В «Урале» же коренных изменений не произошло.

В целом, кучуковский «Ростов» оставил благоприятное впечатление на фоне того роя «шмелей», который нагонял страх на всех этой весной. И если бы не старый «бич» - травмы – возможно, результат был бы чуточку лучше. В середине первого тайма Бухаров был заменен на Дядюна, а в компенсированное время вместо Сверрира Ингасона вышел Матея Бобен. Особо опасных моментов не было, поэтому пенальти, назначенный на 41-й минуте в ворота гостей, стал первым. После прострела Кулакова мяч угодил в локоть Байрамяна. Даже с учетом того, что рука не была прижата, спорный эпизод. Но правила есть правила, и они гласят, что если верхняя конечность выставлена – это уже расценивается как повод указать на «точку». Николай Димитров мощно пробил по центру, а Абаев уже прыгнул в угол – 1:0!

Почти все стартовые 15 минут второго тайма «Ростов» провёл в атаке – что мы видели не так часто. И хоть и был эпизод, когда дончане чуть не пропустили, на 60-й минуте их давление принесло результат. Старая связка, которая осталась не все невзгоды, спасла «желто-синих»: после навеса Калачёва на дальнюю штангу Гацкан выпрыгнул выше оппонентов и головой вдолбил мяч под перекладину – 1:1! «Урал» в концовке был активнее – у одного Эрика Бикфалви было достаточное количество моментов для того, чтобы реализовать хотя бы один. Но, в целом, счет справедливо отразил всё происходившее на поле.

«Тосно» - «Уфа» - 0:1 (0:0)

Дата и время начала матча: 15.07.2017, 17:30 (время московское).
Место проведения: г. Санкт-Петербург, стадион «Петровский».
Главный арбитр: Владимир Москалёв, г. Воронеж.

Гол: Сысуев, 66 – 0:1

У «Тосно» сегодня было знаменательное событие – дебют в Премьер-Лиге. Вот только практически пустой стадион «Петровский» серьёзно омрачил праздник. Всё-таки, наверное, было бы лучше, если бы «лесники» остались в Великом Новгороде, где у них начали появляться собственные фанаты. Но не сложилось. Теперь, возможно, в течение этого сезона придется постоянно наблюдать такую картину на домашних играх тосненцев. Зато, к следующему, если задача выживания будет решена, возможно, в полку поклонников прибавится.

Второй негативный момент для дебютантов – это поражение от «Уфы». Порядок в этот раз не побил класс. Новички элитного эшелона имели немало моментов в первом тайме для того, чтобы забить один, а то и два гола. В концовке стартовой половины встречи Беленов и вовсе послал несколько пламенных приветов Станиславу Черчесову, который не взял его на Кубок конфедераций. Во второй сорокапятиминутки «лесники» растеряли прыть. «Уфа» же начала постепенно наносить уколы, с которыми Юрченко до поры до времени справлялся, не позволяя рапирам башкирской команды загореться фонарику, который бы сигнализировал о выходе гостей вперёд.

Однако на 66-й минуте Дмитрий Сысуев, который провел на поле чуть меньше минуты, открылся под передачу Игбуна с левой линии штрафной, принял мяч около линии вратарской, оттеснил оппонента, а затем просто пропихнул снаряд мимо Юрченко – 0:1! Хозяева так и не сумели оправиться от этого удара и не создали ничего близкого к тому, как они кудесничали в первом тайме. Класс побил порядок.

Выкуп автомобилей с выездом, быстро и удобно Качественный антифриз в Украине Простой способ заказать авиабилеты в любой уголок мира Каталог оборудования и расходников для 3D печати Преимущества дисковых пилорам