Alpine построит трековый спорткар A110

29.07.2017 5:02 3

Alpine построит трековый спорткар A110

Французская компания Alpine подтвердила выход экстремальной серии, в которой поучаствуют 20 авто на архитектуре спорткаров A110. Также машиностроительный бренд обнародовал изображение гоночного авто.

Кубковый вариант транспорта Alpine A110 построят инженеры команды Signatech, которая оказывала помощь марке в организации своей сборной, выступающей в номинации LMP2 марафонов на выносливость. Прогнозируется, что трековые спорткары будут подобны серийным авто, а их основным отличием выступит наличие защитного каркаса.
Моносерия пройдет на автодромах Европы, но на каких именно неизвестно. В 1980-х уже была моносерия Alpine Cup, соренования проводились и на уличной автомагистрали в Монако. Спорткар Alpine A110 продемонстрировали в марте нынешнего года. В подкапотном пространстве машины разместился 1,8-литровый турбированный мотор с производительностью 252 л.с. В действие он приводится 7-скоростным «роботом»с двумя сцеплениями. До первой «сотни» авто разгоняется за 4,% секунды. За модель автолюбители выложат 58 500 евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замечательный способ развлечься в казино Вулкан Платинум Проблемы ведения малого бизнеса в С-Петербурге Особенности коттеджных посёлков города Ростова Все для мастериц ручного хобби Подвесной потолок Армстронг: преимущества, технические требования и разновидности

Последние новости