Amazon настроил своих почтовых дронов на распознавание голосов и жестов

25.03.2018 17:01 5

Amazon настроил своих почтовых дронов на распознавание голосов и жестов

Американская компания Amazon запатентовала своих собственных почтовых дронов, которые отличаются функцией по распознаванию голосов и жестов. Эту информацию обнародовало издание The Los Angeles Times.

По мнению разработчиков, инновационная функция облегчит дронам процесс «общения» с клиентами, поскольку теперь они начнут выполнять действия, опираясь на реакцию клиентов. В соответствии с записанными в программу инструкциями, беспилотники воспринимают большой палец, поднятый вверх, как знак одобрения, тогда как размахивание руками расценивается как сигнал угрозы. Кроме того, летающие устройства способны распознавать некоторые другие жесты и в зависимости от их трактовки принимать решения о доставке товара либо отправке его обратно на склад.
Amazon создала несколько беспилотников, которые могут разгоняться до 80 километров в час, а также набирать высоту, не превышающую 120 метров.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель из ротанга – виды, характеристики, достоинства Разместите бесплатное объявление в Интернете и изучите аквапарки, бассейны города Интернет – магазин музыкальных инструментов Пивной ресторан "Пражечка" с огромным выбором пива из Бельгии и Германии Особенности OnePlus 5 превосходят аналоги

Последние новости