Apple запатентовала новую систему навигации для беспилотников

23.12.2017 6:04 5

Apple запатентовала новую систему навигации для беспилотников

Специалисты компании Apple разработали и запатентовали новую инновационную систему навигации для беспилотных средств передвижения. Новая система минимизирует использование заранее подготовленных карт за счёт встроенных датчиков.

Инженеры из технологического гиганта Apple запатентовали новую разработку системы навигации для беспилотных автомобилей, которая предусматривает уменьшение заранее подготовленных карт местности за счёт ориентирования в пространстве с помощью датчиков. Новая разработка специалистов из Apple предполагает внедрение в корпус беспилотников увеличенного числа датчиков и сенсоров, которые будут задействоваться для ориентирования на местности.
Специалисты утверждают, что новая инновационная технология позволит избавиться от постоянного обновления навигационных карт, что позволит увеличить общую функциональность и эффективность беспилотных машин, которые будут меньше зависеть от стороннего программного обеспечения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан казино для тех, кто хочет играть на деньги Видео автоматы Вулкан 24: отзывы и полезные советы Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых Проверенные спреи от термитов Архивные стеллажи от компании «ИСТА-Техника»

Последние новости