Apple купила компанию-производителя очков с функцией отслеживания взгляда

29.06.2017 11:22 1

Apple купила компанию-производителя очков с функцией отслеживания взгляда

Американская компания завершила сделку по приобретению немецкого стартапа, который специализируется на производстве технологии очков с функцией отслеживания взгляда. Тем самым американцы подкрепили слухи о заинтересованности в рынке VR-устройств.

Теперь компания SensoMotoric Instruments является собственностью Apple. Как известно, немцы, помимо всего прочего, разрабатывают очки виртуальной реальности в том числе и для HTC Vive. На протяжении нескольких месяцев в сети активно обсуждается информация о том, что инженеры Apple на данный момент занимаются тестированием VR-гарнитуры. Ходят слухи и о том, что продукт, который условно называется iGlasses уже находится на стадии разработки. После тестирования сотрудники жаловались на боли в глазах. Им даже приходилось обратиться за помощью врача, так как неприятные ощущения не проходили. Apple отказалась сообщать подробности осуществленной сделки, заявив журналистам, что компания иногда покупает небольшие компании, но это не значит, что бренд будет озвучивать свои планы по сотрудничеству с ними.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие действия следует предпринять, если сломался дверной замок Безопасная перевозка грузов современными цистернами Секреты успешного трейдинга на российском рынке Самый крупный онлайн клуб Вулкан Огромный каталог аниме и манга на одном портале

Последние новости