Apple может отключать смартфоны с поддельным экраном

17.10.2017 22:26 2

Apple может отключать смартфоны с поддельным экраном

Специалисты рекомендуют пользователям смартфонов от Apple обратить внимание на особый пункт в описании последнего обновления операционной системы iOS 11.0.3 в котором компания предупредила о возможности отключения гаджетов с «левыми» комплектующими.

Зачастую пользователи лишь пролистывают соглашение при очередном обновлении, слепо соглашаясь на все пункты, предлагаемые компанией-разработчиком. В этот раз от глаз большинства пользователей ускользнул пункт, который подтверждает возможность блокировки устройств, на которых вследствие ремонта установлены нелицензированные дисплеи. Примечание, которое заметили эксперты буквально гарантирует за компанией Apple право на легальное «убийство» вашего гаджета при применении нелицензированного ремонта устройства. Сама же компания открыто заявляет, что установка неоригинальных запчастей может пагубно сказаться на работе смартфонов.
Ранее в интернет попал секретный документ, в котором описываются правила предоставления официальных ремонтных услуг. Так, в бесплатном ремонте пользователю откажут, если обнаружены следы затопления устройства, или катастрофических повреждений, а также при присутствии в гаджете хотя бы одной не заводской детали, либо нелицензированного программного обеспечения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат лимузина в Москве Создание проектов и монтаж уникальных фонтанов Сведения о границах участков и их владельцах ТОП-3 Соцсети для Изучения Английского Букмекерская компания Париматч Россия

Последние новости