Apple предложила использовать вместо паспортов iPhone

10.08.2018 10:05 1

Apple предложила использовать вместо паспортов iPhone

Вскоре смартфон может заменить все документы.

Информационное агентство Apple Insider заявило о том, что «яблочная» корпорация предложила использовать вместо паспортов фирменные гаджеты iPhone. Свои намерения компания проявила, подав в бюро по патентам и товарным знакам заявку на регистрацию технологии, в которой смартфон может идентифицировать личность своего владельца. Специалисты предполагают, что все паспортные данные будут передаваться путём радиочастотной идентификации в зашифрованном виде. Если такая технология обретёт популярность, владельцы iPhone смогут забыть о ношении удостоверений личности, довольствуясь лишь электронным устройством.

Предполагается, что идентификация пользователя будет задействовать его биометрические данные, включая уникальный скан лица, отпечаток пальца и другую информацию, подтверждающую личность владельца гаджета. Однако, подача заявки на патент не означает, что данную технологию введут уже в ближайшем будущем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить диплом в Казани 5 основных факторов создания сайта Ассортимент отличных онлайн развлечений Проверенные спреи от термитов Как играть в казино Вулкан 24, чтобы выигрывать?

Последние новости