Apple решила увольнять сотрудников за разглашение данных

14.04.2018 10:14 2

Apple решила увольнять сотрудников за разглашение данных

Администрация компании Apple решила строго наказывать своих работников за разглашение секретной информации в СМИ. Сотрудников Apple ждет увольнение за любые утечки данных.

В прошлом году компанией было зафиксировано не одно нарушение. Руководством выявлено 29 сотрудников, предоставлявших информацию в СМИ. 17 нарушителей были уволены с должностей. С 12 работниками разбираются правоохранительные органы. В компании Apple подчеркивают, что любой слив данных о будущих проектах приводит к снижению продаж продукта после презентации. Кроме того, утечкой пользуются конкуренты, чтобы создать лучший продукт. Слитые данные представляют будущую новинку пользователям в искаженном виде. Для подтверждения своих доводов, компания привела пример со сливом сведений о Apple Watch и iPhone X.
В Apple утверждают, что уволенным работникам будет тяжело найти новую работу. Судя по новым данным о новинках, которые появляются в СМИ, можно сделать вывод, что меры компании по сохранению конфиденциальности и секретности разработок недостаточно эффективны.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дополнительный заработок Новые коттеджи и квартиры в Краснодаре Качественная видеосъемка детей Десятки новых и классических слотов в "Джой Казино" Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге

Последние новости