ARM представила процессор обработки изображений нового поколения

02.05.2017 17:22 21

ARM представила процессор обработки изображений нового поколения

В конце марта ARM представила новую архитектуру для создания ARM-процессоров DynamIQ, а на этой неделе производитель объявил о выпуске следующего поколения процессоров для обработки изображений.

В большинстве Android-устройств используются процессоры, разработанные британской компанией ARM. Именно она занимается созданием ядер Cortex-A и графических ускорителей Mali. В новом процессоре блок композиции может объединять восемь слоёв пользовательского интерфейса, против семи в предыдущих процессорах, и масштабировать до четырёх из них с помощью специальных механизмов. Это особенно полезно при работе с несколькими приложениями, когда каждое требует свой собственный слой. ARM заявляет, что процессоры предназначены для работы с дисплеями 4Kx2K при частоте обновления до 120 Гц. Это достигается путём разделения слоёв 4K-видео на отдельные субблоки, что положительно сказывается на сроке службы аккумулятора.
Процессор включает новый интерфейс сопроцессора, позволяющий OEM-производителям усиливать графические ускорители Mali с помощью собственного оборудования. Например, новый блок Assertive Display от ARM использует этот интерфейс для поддержки HDR. Когда производители получат доступ к новым разработкам ARM, не сообщается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог юбилейных рублей советских времен Как выбрать фотообои? Рекламные щиты Press Wall Ландшафтный дизайн в Крыму Каталог новых разработок в сфере гемблинга

Последние новости