BMW отзовет более 350 тысяч дизельных авто в Германии из-за «дизельного скандала»

21.07.2017 10:20 2

BMW отзовет более 350 тысяч дизельных авто в Германии из-за «дизельного скандала»

BMW попала в «дизельный скандал». Компания отзовет более 350 тысяч дизельных автомобилей в Германии.

По статистике ЕС, в Германии за год происходит выброс более миллиона тонн токсичных веществ. От загрязнения воздуха погибает более 10 тысяч человек в год. 40% всех выбросов создаются автомобилями, при этом 80% из них – на дизельном топливе. 13% всех выбросов в Германии лежит на ответственности дизельных автомобилей.
Подобная ситуация обеспокоила экологов и они забили тревогу. Оказалось, что в Германии на 2017 год целых 15 миллионов дизельных автомобилей, большинство которых принадлежат фирмам в центре скандала. Сколько дизельных автомобилей уличат в несоответствии нормам – неизвестно.
«Дизельгейт» с недавних пор бушует в Германии. Недавно от него пострадали Daimler, отозвавшие более 3 миллионов Mercedes-Benz, а также Volkswagen, которым забраковали 9,5 миллионов авто и обязали выплатить США 4,3 миллиарда долларов на урегулирование создавшейся проблемы. А все из-за недобросовестности производителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Издательство «Просвещение» модернизирует образование в России Английский язык для дошкольников «English world» Социальная платформа с новыми функциями защиты Подстилающие слои пола Ставки на Киберспорт

Последние новости