EASA предупредили о вероятности возгорания Airbus A350

25.08.2017 3:08 2

EASA предупредили о вероятности возгорания Airbus A350

Самолеты Airbus модели A350-941 могут взорваться или загореться из-за технических ошибок производства. Об этом сообщает Европейское агентство авиационной безопасности.

Агентство определило, что причиной катастрофы может послужить течь, сквозь которую охладительная жидкость может попасть в бак с топливом, что и вызовет возгорание и взрыв. EASA распространяет информацию среди партнеров, уведомлены уже около 100 авиакомпаний.
Для того, чтоб избежать катастрофы, необходимо в срочном порядке обновить программное обеспечение воздушных суден.
Самолёты Airbus A350-941 являются сравнительно новыми, выпускать их начали в 2014 году. Предупреждение об опасности базируется на недавно обнаруженной ошибке в гидронасосной системе, которая приводит к перегреву и повышению температуры охладительной жидкости, что может привести к возгоранию, если команда вовремя не обратит на это внимания.
На сколько высок риск такого инцидента в предупреждении не уточняют.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать — газопоршневую или газотурбинную электростанцию? Букварь от АО «Издательство Просвещение» - с 30-х годов ХХ века до наших дней Рейтинг сайтов, которые дают возможность получать прибыль Контроль за транспортными средствами в режиме онлайн Энергоэффективные технологии производства пара

Последние новости