Facebook создала технологию, «открывающую» глаза на неудачных фото

20.06.2018 16:26 3

Facebook создала технологию, «открывающую» глаза на неудачных фото

Сотрудники компании Facebook разработали механизм коррекции неудачных снимков на базе нейронных сетей. Он на порядок превышает возможности графических редакторов, таких как Photoshop.

Facebook создала технологию, «открывающую» глаза на неудачных фотографиях. Это стало возможным благодаря самообучающимся сетям. Они анализируют множество снимков, проводят аналогии, делают выводы. Фото с одинаковыми проблемами попадают в специальную базу данных. Затем информацию используют при наличии подобных недостатков. По словам экспертов, новая технология Facebook в прямом смысле слова «отрывает» глаза человека, если на снимке он запечатлен с закрытыми веками.

Настолько качественно справится с данной задачей не может ни один из нынешних графических редакторов. В Photoshop заметны места склеивания изображений, хотя эта программа считается одной из лучших в своем сегменте. С помощью технологии Facebook получается более реалистичный результат. По словам разработчиков, на данный момент возникают определенные проблемы, когда глаза человека скрываются за длинными волосами, но всё это решается, тем более, что механизм развивается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие существуют разновидности той-терьеров Обменный пункт в Харькове Продвижение сайта клиники необходимо для притока новых пациентов Избавление от непривлекательного вида за пару секунд Большой ассортимент игровых слотов для запоминающейся игры

Последние новости