FLIR Systems и DJI создали камеру с тепловизором Zenmuse XT2 для дронов

01.04.2018 0:04 2

FLIR Systems и DJI создали камеру с тепловизором Zenmuse XT2 для дронов

Компании FLIR Systems и DJI создали передовую камеру Zenmuse XT2. Ею планируется оснастить беспилотники. Ее изюминкой станет вмонтированный тепловизор, который дополнит существующий в устройстве традиционный сенсор на 12 миллионов пикселей.

Новая система позволит получать стандартный видеоряд в 4К-формате. Также, если возникнет нужда, операторы смогут переключить аппарат на тепловизионную съемку или на работу в режиме «Картинка в картинке».
Использовать устройство можно при любой погоде. Она подходит для дронов с платформами DJI Matrice 600 и Matrice 200 Series. Дроны существенно расширяют возможности работы камеры и тепловизора, поскольку предоставляют им беспрецедентную свободу.
Такие аппараты пригодятся в поисково-спасательных операциях, в системе пожарного надзора или инспекции зданий. С их помощью можно проверять электросети, энергоустановки и солнечные электростанции. На сегодняшний день информации о точной стоимости камеры нет.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о новом сезоне КХЛ: фавориты, формат и календарь Мебель из ротанга – виды, характеристики, достоинства Лучшие демоигры от Casino Champion Отличный крем для удаления нежелательных волос на теле Создание проектов и монтаж уникальных фонтанов

Последние новости