Fortnite за 200 дней заработал 300 млн долларов

15.10.2018 8:36 3

Fortnite за 200 дней заработал 300 млн долларов

С момента презентации проекта геймеры тратили на него по полтора миллиона «зеленых», а с конца сентября, когда состоялся старт шестого сезона, еще на миллион больше.

Спустя 200 дней студия Epic Games на своей мобильной игре Fortnite смогла заработать 300 миллионов долларов. При этом большую часть выручки (65%) обеспечили американские граждане. Проект установил достижение по доходу за начальные 200 дней после выхода приложения, немного отстают Clash Royale (228 миллионов долларов), Honor of Kings (121 миллион), Knives Out – 114 миллионов. Прямой конкурент Fortnite PlayerUnknown’s Battlegrounds заполучил 47 миллионов долларов после выпуска весной текущего года.

Клуб НХЛ «Ванкувер» запретил своим игрокам играть в Fortnite во время сезона. В спортивном сообществе считают, что проводить все время за игрой – пустая трата времени, которую можно потратить на нечто более полезное. Теперь хоккеисты намерены больше общаться друг с другом, ходить в кино и тому подобное.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продукция Xiaomi в Казахстане Оверлоки для производственных цехов от интернет-магазина softorg.com.ua К чему снится огонь или пожар Топас или Астра. Что лучше? Долг россиян по ипотеке растет

Последние новости