Galaxy S8 может быть опасным для глаз

14.06.2017 8:52 5

Galaxy S8 может быть опасным для глаз

Вышедший пару месяцев назад в продажу южнокорейский смартфон Galaxy S8, судя по отзывам его пользователей, может быть опасным для глаз. Всему виной сканер сетчатки глаза, из-за которого и появляются резкие боли в глазах и головокружение.

Через два месяца после появления в продаже флагмана Samsung, на нее уже посыпались негативные отзывы пользователей. Как оказалось, всему виной установленный в смартфоне сканер радужной оболочки глаза, который при частом использовании вызывает раздражение глаз, боль и головокружение. Хотя производитель заверял, что данная технология абсолютно безвредна, проведенные же эксперименты с привлечением врачей-офтальмологов не подтвердили заверений компании. Специалисты рассказали, о том, что частое применение данного сканера негативно отражается на сетчатке глаза и со временем может развить катаракту.
Сами же производители и представители компании Samsung пока никак не отреагировали на данное заявление пользователей и офтальмологов. По крайней мере никаких обращений и информации по этому на официальном сайте компании нет.
Напомним, в прошлом году компания выпустила смартфон Note 7, который буквально взрывался в руках, из-за чего и был снят с продаж. Этот факт подорвал само доверие пользователей к компании. И вот в этом году, в апреле, южнокорейский производитель представил свою новую модель Galaxy S8 и Galaxy S8+, которая, как видно, снова вызывает жалобы пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов приятного досуга и получения порции адреналина Жиросжигатели и спортивное питание для эффективных тренировок Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Лучшие цены на офисную бумагу от фабрики SIMI Лучшее место для шопинга и отдыха в Москве

Последние новости