Google обнародовала список хромбуков, уязвимых для Meltdown

11.01.2018 21:54 1

Google обнародовала список хромбуков, уязвимых для Meltdown

Сотрудники американской компании Google составили и опубликовали список хромбуков, подверженных взлому из-за аппаратной уязвимости Meltdown. Недоработка, способствующая проникновению в ПК вредоносных программ, зафиксирована в процессорах Intel и AMD.

Meltdown – это уязвимость, при которой во время выполнения инструкций из памяти чипсет пренебрегает правами доступа к страницам. В итоге хакер имеет возможность свободно получить конфиденциальную информацию. Meltdown более характерна для процессоров Intel. Чипсеты с ядрами ОС Linux 3.18 и 4.4 не подвержены этой уязвимости. Составленный работниками корпорации Google список включает в себя 24 аппарата различных фирм-производителей.

Google обнародовала список хромбуков, уязвимых для Meltdown

Среди хромбуков, уязвимых для Meltdown, находятся две модели компании Hewlett-Packard. Львиная доля устройств, представленных в списке, получат обновления безопасности. Некоторые из хромбуков не станут поддерживать производители. Также существует более медленная уязвимость Spectre, она тоже может доставить неприятности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог книг от самого известного автора современности Кредит под залог недвижимости в Алматы Почему Бесплатные Конструкторы Сайтов - Идеальное Решение для Ресторанов Где найти рабочее зеркало букмекерской конторы? Ландшафтный дизайн в Крыму

Последние новости