Google создала Android Go для low-end девайсов

21.04.2018 8:53 2

Google создала Android Go для low-end девайсов

Компания Google создала оперативную систему Android Go для устройств, отличающихся низкой производительностью. Данная ОС позволит производителям низкобюджетных устройств выжать максимум из дешёвых девайсов за счёт урезанного функционала и оптимизации системы.

Более 3,5 миллиардов людей на Земле до сих пор не пользуются интернетом из-за своего финансового положения. Большинство таких людей проживают в странах с шатким финансовым положением. Однако, когда кто-то из них всё-таки решит приобщиться к пользованию всемирной Сетью, скорее всего, он выйдет в интернет с какого-нибудь дешёвого смартфона, который можно приобрести буквально за копейки. Именно ради таких устройств и была создана операционная система Android Go. Стоит отметить, что данная операционная система заточена под минимальное потребление оперативной памяти, недостаток которой является отличительной чертой бюджетных мобильных устройств. Также Android Go предоставляет пользователям различные возможности по ограничению потребляемого интернет-трафика, который является весьма дорогим удовольствием в ряде стран с неразвитой экономикой, где у людей буквально каждый мегабайт, загруженной информации из Сети, находится на счету. Помимо данных особенностей Android GO поддерживает работу сразу с двумя языками, в которой английский может использоваться только в Сети, а основным языком системы мобильного устройства можно выбрать любой другой из перечня доступных.
Добавим, что оптимизация производительности в Android Go достигается в большей степени за счёт урезания многих полезных и удобных функций полноценной версии Android. Так, для лучшей производительности на низкобюджетных смартфонах в Android Go отсутствует функция разделения экрана, поддержка смарт-часов Android Wear, поддержка VR-технологий, поддержка системы Android for Work и Android Auto. Также стоит отметить, что для лучшей производительности многие приложения для Android GO используют Web-технологии, а не привычную многим юзерам платформу полноценной операционной системы от Google, что временами напоминает возвращение к обычным мобильным телефонам, не поддерживающим «умные» функции. К примеру, если пользователь захочет воспользоваться приложением Google Maps Go, то ему станут недоступны следующие функции интерактивных карт: постоянное отслеживание положения устройства с помощью GPS, возможность делиться текущим местоположением, изменение информации об определённых объектах, оценка некоторых мест и добавление собственных фотографий, установка рабочего и домашнего адресов и многое другое.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Впечатляющая коллекция новых игровых слотов Автоматические ворота для гаража и загородного дома Лучший способ применить свои знания в спорте Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Ландшафтный дизайн в Крыму

Последние новости