Google Chrome скоро сможет поддерживать мультимедийные клавиатуры

25.01.2019 15:54 0

Google Chrome скоро сможет поддерживать мультимедийные клавиатуры

Вскоре пользователи смогут управлять воспроизведением аудио и видео в Chrome, используя клавиатуру.

API Media Session уже включен в Google Chrome для Android, а теперь также доступен для Windows и ChromeOS. Это означает, что Chrome скоро сможет поддерживать мультимедийные клавиатуры и пользователи смогут гораздо проще воспроизводить видео на таких сайтах, как YouTube или Vimeo. Однако это может раздражать, если в настоящее время пользователь использует клавиатуру для управления отдельным медиаплеером во время просмотра веб-страниц и обнаруживает, что Chrome теперь переопределяет элементы управления.

Как отмечает MSPowerUser, это означает, что Chrome теперь доминирует в Microsoft Edge, который ещё не поддерживает API Media Session, несмотря на то, что он является встроенной функцией Windows. Это не первый случай, когда Chrome стал лидером по поддержке собственных функций Windows. Ранее в этом месяце было обнаружено, что Google работает над темным режимом для Chrome, который будет учитывать выбор цветовой темы в настройках Windows - что Edge ещё не делает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Детские часы для спокойствия родителей Жиросжигатели и спортивное питание для эффективных тренировок СМИ подтвердили намерения Трампа снять санкции с России Гостевые дома в Благовещенской

Последние новости