HR вам в помощь!: Воронежские работодатели стали активнее искать кадровиков и специалистов по тренингам

18.09.2018 14:35 1

HR вам в помощь!: Воронежские работодатели стали активнее искать кадровиков и специалистов по тренингам

HR вам в помощь!: Воронежские работодатели стали активнее искать кадровиков и специалистов по тренингамУслуги специалистов по HR (или, проще говоря, кадровиков) становятся в Воронежской области все более востребованными. Только за год количество вакансий на различные позиции в сфере управления персоналом и проведения тренингов, увеличилось в регионе на 21%. Такие данные по итогам анализа собственной базы данных опубликовали в рекрутинговой компании HeadHunter во вторник, 18 сентября.

Согласно сведениям службы, конкуренция в секторе HR в Воронежской области достаточно высока. В частности, в среднем на одну позицию претендуют по три соискателя. При этом самыми востребованными специальностями являются «Управление персоналом» (30% вакансий), «Рекрутмент» и «Развитие персонала» (по 17%), а также «Учет кадров» (14% предложений) и «Тренинги» (11%).

Примечательно, что примерно половина соискателей среди HR-специалистов – молодые сотрудники в возрасте от 26 до 35 лет. А в гендерном отношении разброс еще больший: на долю женщин приходится 82% резюме, а мужчины довольствуются лишь 18% заявок. Хотя такая «дискриминация» сохраняется не всегда: как выяснили аналитики компании, среди специалистов по работе с персоналом, чей опыт превышает 15 лет, кандидатов-мужчин оказалось вдвое больше.

По мнению представителя HeadHunter, подобное распределение связано с эмоциональными особенностями. В частности, женщины более чутки и устойчивы, а мужчины, накопившие определенный опыт в развитии персонала, часто переходят в сферу тренингов и коучинга.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги, оказываемые транспортной компанией GZ CARGO Доставка питьевой воды по Москве Онлайн игры на казино Адмирал 777 зеркало Долг россиян по ипотеке растет LinOptim напольное покрытие

Последние новости