Huawei: Аналог Google Play теперь есть и на Android

04.04.2018 20:20 9

Huawei: Аналог Google Play теперь есть и на Android

Китайская корпорация Huawei решила запустить аналог магазина программного обеспечения Google Play, который будет доступен для пользователей смартфонов на базе ОС Android. Приложение имеет название App Gallery.

Как известно, в Китае давно заблокированы зарубежные сервисы, среди которых и магазин Google Play. Китайские юзеры не могут воспользоваться также такими популярными американскими приложениями как YouTube, AdSense, Gmail. Это значительно усложняет работу многих производителей смартфонов.
Корпорация Huawei нашла выход и запустила аналог известного магазина Google Play. Сервис App Gallery недавно был доступным только для жителей Поднебесной. Однако теперь магазин китайской компании доступен для пользователей России, Европы, США и других мировых регионов.
Модели Huawei P20 и P20 Pro, уже имеют предустановленный сервис App Gallery. Эти смартфоны уже набирают популярности среди европейских пользователей. Стоит отметить, что на сегодня только гаджеты Huawei P20 и P20 Pro поступают в продажу с установленным магазином App Gallery.
Обладатели гаджетов на Android могут устанавливать сервис китайской компании на свой телефон с помощью ресурса, где необходимо дать согласие на установку приложения.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Вулкан Платинум Современные мягкие игрушки по низкой цене Как устроен серверный шкаф Великолепная возможность для опытных болельщиков Обзор торгового советника CrossPoint

Последние новости