iOS 12.1 предоставляет доступ к контактам в обход блокировки экрана

04.11.2018 3:04 2

iOS 12.1 предоставляет доступ к контактам  в обход блокировки экрана

Эксперты обнаружили эксплойт через два часа после выпуска компанией Apple обновления iOS 12.1. Он работает только на этой операционной системе.

iOS 12.1 предоставляет доступ ко всем контактным данным владельца смартфона iPhone и включает в себя активацию Face Time – технология видео и аудиозвонков путем использования веб-камеры, произведенной «яблочной» корпорацией. В предыдущей версии ОС от Apple технические специалисты обнаружили баг, позволяющий хакерам красть с мобильных устройств последние добавленные фотографии. Для выполнения атаки необходим физический доступ к гаджету. Данные недоработки iOS 12.1 могут использовать воры. Опасность баги представляют людям, которые оставляют свой телефон без присмотра.

Apple имеет длинную историю ошибок, благодаря им можно обходить блокировку экрана. Еще в 2013 году баг в iOS 6.1 позволял злоумышленникам без затруднений получать с телефона фото, контакты и прочую конфиденциальную информацию. В iOS 7 появилась аналогичная дыра в безопасности. В iOS 8.1 хакеры применяли довольно сложный алгоритм обхода блокировки экрана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в уходе за пожилыми родственниками Защитные стекла для самого ожидаемого гаджета этого сезона Cazino-777-Wulkan создано для того, чтобы дарить радость Игры на рубли и доллары с быстрым выводом джек-пота Как развлекаться в сети в казино Вулкан Делюкс?

Последние новости