Mercedes-Benz запускает строительство нового завода в Подмосковье

20.06.2017 11:51 2

Mercedes-Benz запускает строительство нового завода в Подмосковье

В Солнечногорском районе Московской области в индустриальном парке «Есипово» в ближайшее время начнётся строительство предприятия по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz. Сегодня, 20 июня, представители немецкого бренда и власти Подмосковья примут участие в церемонии закладки первого камня в строительство нового машиностроительного завода.

Штутгартский автоконцерн Mercedes-Benz собирается выпускать на новом автозаводе по методу полного цикла четыре модели, названия которых пока не раскрываются. Однако известно, что производить планируется легковые автомобили и внедорожники премиум-класса. Ожидается, что проектная мощность предприятия достигнет порядка 20 000 автомобилей ежегодно.
Согласно плану компании, строительство завода должно завершиться в 2019 году. В общей сложности немецкий автопроизводитель инвестирует в данный проект около 15 миллиардов рублей. Предполагается, что предприятие Mercedes-Benz в Московской области позволит создать примерно 1 000 новых рабочих мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей Автошкола в СПб Выборгский район Большая коллекция новых и старых разработок гемблинга Варианты вложений от физических лиц

Последние новости