Microsoft выпустила "убийственное" обновление для компьютеров с процессорами AMD

09.01.2018 21:46 8

Microsoft выпустила

Представители корпорации Microsoft выпустили «убийственное» обновление для компьютеров на основе Windows. С его помощью должны были закрыться уязвимости Meltdown и Spectre, однако вместе с этим системы на основе процессоров AMD стали полностью отключаться. Патч был представлен 9 января.

«Microsoft получала массу жалоб от обладателей чипсетов AMD. Пользователи сообщают, что после обновления безопасности операционной системы их компьютеры перестают включаться», - утверждает официальный представитель американской компании. Корпорация уже занялась расследованием решения проблемы. В появлении оной на данный момент они обвиняют AMD и утверждают, что всем владельцам чипов данной компании следует обратиться на официальный сайт поддержки. Как известно, упомянутые уязвимости Meltdown и Spectre позволяют читать любую память, что есть на компьютере, в том числе память ядра. Уязвимости массово атаковали процессоры Intel и AMD. Обе их обнаружили еще в середине прошлого года, однако патчи для выпуска выходить начали только в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый проект издательства "Просвещение" - школы цифрового формата Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового? Что нужно знать о поиске профессиональных мерчендайзеров Ассортимент комплектующих для сервисных центров по ремонту мобильных телефонов Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы

Последние новости