Microsoft заставит пользователей открывать ссылки через Edge

09.07.2018 23:06 2

Microsoft заставит пользователей открывать ссылки через Edge

Вышедший на смену Internet Explorer три года назад браузер не оправдал ожиданий разработчиков, и компания решила повысить его популярность при помощи соответствующей функции в новой сборке Windows 10 Redstone 5.

В 2015 году компания Microsoft презентовала быстрый и функциональный браузер Edge, который был призван не только сменить Internet Explorer, а и завоевать популярность у пользователей. Прошло три года, а Edge так и не оправдал надежд разработчиков: им пользуются лишь 4 процента юзеров, в то время как Google Chrome – 60 процентов. В нынешнем году Microsoft решила повысить популярность нового браузера и заставить пользователей открывать ссылки через Edge. В тестовом варианте Windows 10 Redstone 5 уже работает соответствующая функция. Отмечается, что ссылки будут открываться в Edge даже при установленном по умолчанию другом браузере.

Уточняется, что тестовый Windows 10 Redstone 5 пока доступен только для разработчиков, пользователи смогут с ним ознакомиться уже в ближайшее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Золотые бонусы от казино VulkanOriginal Отличное предложение для современных производителей одежды Лучшие препараты для укрепления детского здоровья Официальный клуб Vulkan Vegass Слушать радио Ретро ФМ онлайн

Последние новости