Microsoft: Количество пользователей Windows 10 превышает 500 млн человек

24.07.2017 0:34 2

Microsoft: Количество пользователей Windows 10 превышает 500 млн человек

Согласно официальным данным компании Microsoft, по всему миру насчитывается около 100 млн активных пользователей Mac. Microsoft в недавнем интервью сообщила, что количество пользователей Windows 10 превышает 500 млн.

С учетом многолетнего глобального доминирования Microsoft на рынке ПК и ноутбуков, скромные результаты Apple не должны никого удивлять. Apple со смартфонами iPhone и планшетами iPad имеет большое влияние на рынке мобильных ОС. Но, вместе с тем, обнародованные Apple и Microsoft цифры позволяют получить более четкое представление о том, насколько далеко впереди находится.
Но все это вовсе не означает, что Apple не зарабатывает на своих компьютерах. Все как раз наоборот, зарабатывает, причем очень хорошо. В действительности, продажи компьютеров Mac в денежном выражении составляют около $25 млрд. То есть, с таким годовым оборотом бизнес по выпуску компьютеров Mac, если выделить его в отдельную компанию, может войти в топ-100 самых крупных компаний США по версии американского журнала Fortune.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка подписчиков в Телеграм Сайт о женщинах, девушках и их здоровье Как провести время весело и не пожалеть – выбираем надежное казино Качественные двери для любых помещений под ключ Верхняя одежда от всемирно известного бренда

Последние новости