Nvidia сделает роботакси полностью автономными

11.10.2017 23:44 2

Nvidia сделает роботакси полностью автономными

Представителями компании NVidia утверждают, что готовы представить принципиально новую платформу, которая выступит в качестве комплектующей для роботизированных такси Pegasus и, в общей сложности, смогут вывести данную сферу на принципиально новый уровень. Еще в ходе презентации отмечалось, что речь идет о первом в своем роде уникальном компьютере, который будет заниматься обработкой задач такого рода.

Уникальность Pegasus состоит, прежде всего, в том, что он способен практически стопроцентно адаптироваться к работе с беспилотными средствами передвижения, в частности к подобной разновидности такси. Компьютер способен обрабатывать более 320 триллионов операций в секунду, однако пока что другие нюансы этой технологии остаются неизвестными. В продажу платформа должна поступить не ранее, чем в первом полугодии 2018 года. Также Nvidia отметили, что младшая модель Pegasus Drive PX2 станет основой для системы автономного управления автомобиля Tesla.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Каталог вакуумных насосов и комплектующих к ним Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Недвижимость в Сочи для вашего комфортного проживания Множество полезной информации для опытных и начинающих гемблеров

Последние новости