Samsung оснастила Exynos 9810 частотой в 2,9 ГГц

05.01.2018 6:45 0

Samsung оснастила Exynos 9810 частотой в 2,9 ГГц

Samsung приступили к массовой реализации однокристальных систем типа Exynos 9810, которые должны лечь в основу грядущих флагманов Galaxy S9. Теперь на официальном сайте корейского бренда появился пресс-релиз, в котором детально раскрывают некоторые подробности относительно новой платформы.

Exynos 9810 будет производится на основе 10-нанометрового техпроцесса FinFET. В конфигурацию входят также четыре процессорных ядра, базирующихся на основе собственной разработки Samsung, которые работать могут на частоте до 2,9 гигагерц. Также в учет берутся четыре энергоэффективных ядра типа Cortex-A55 с частотой до 1,9 ГГц. Сотрудники Samsung отмечают, что благодаря улучшенной архитектуре, а также кэш-памяти, одноядерная производительность относительно предшественника увеличится более чем в два раза, а многоядерная почти на 40%. Вероятнее всего, уверены эксперты, реальные тесты будут показывать чуть более скромные характеристики. Модем в Exynos 9810 поддерживает передачу на скорости более 1,2 гигабита в секунду. Сотрудники Samsung отметили, что это первый модем в отрасли Cat.18, в котором имеется поддержка агрегации сразу шести несущих. Помимо этого, предусмотрен также и аппаратный блок для обработки данных, связанных напрямую с безопасностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог аниме и манга на одном портале Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара Каталог классической и дизайнерской мебели Каталог лучших инструментов для кондитеров

Последние новости