Samsung собирается до 2020 года перейти только на возобновляемые источники энергии

14.06.2018 19:24 2

Samsung собирается до 2020 года перейти только на возобновляемые источники энергии

Компания Samsung заявила, что в планах выполнение разных процессов в США, Европе и Китае только за счёт возобновляемых источников энергии. Реализовать это должны до 2020 года.

В настоящее время такое уже работает на некоторых предприятиях Samsung в Южной Корее. Там установлено 42 тысячи квадратных метров солнечных панелей, а также ведётся разработка геотермальных станций. Эксперты называют цель компании достаточно амбициозной, но достижимой.

Специалисты предполагают, что Samsung решила пойти по такому пути в связи с действиями конкурентов. Так, в Apple заявили, что уже давно все процессы делают только за счёт возобновляемых источников энергии, а в Google рассказали об использовании солнечных панелей и ветротурбин. В финансовом плане такой переход гораздо выгоднее, что должно позволить технологическим гигантам больше уделить внимание интересным разработкам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список видеокамер для монтажа систем наблюдения Онлайн сервис заказа билетов на автобусы Подарок к каждому купленному iPhone 7 Сетевой ресурс Igra-Slot предлагает сотрудничать с виртуальным казино Гохбет Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик

Последние новости