Samsung создал графеновый аккумулятор для зарядки смартфона за 12 минут

27.11.2017 22:45 1

Samsung создал графеновый аккумулятор для зарядки смартфона за 12 минут

Южнокорейская корпорация Samsung заявила о разработке нового типа аккумулятора с использованием графена. Новшество позволяет полностью зарядить смартфон всего за 12 минут.

Специалисты компании смогли синтезировать графеновые шарики. Данное вещество позволило ускорить процесс зарядки приблизительно в пять раз, если учитывать тот факт, что обычным литий-ионным аккумуляторам для этого требуется около часа.
Графен рассматривается как основной материал для батарей телефонов уже в течение многих лет. Если из данного вещества начнут массово производить аккумуляторы для смартфонов, это может означать прорыв в сфере мобильной индустрии. Также графен рассматривают как материал для электрических автомобилей.
Напомним, что в прошедшем году стартовали продажи Samsung Galaxy Note 7. Но вскоре корпорация прекратила производство данных девайсов из-за того, что аккумуляторы данного устройства самовозгорались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что лучше купить для дома: ноутбук или компьютер? Разработка и продвижение сайтов в Астане Интернет казино Вулкан Вулкан — попробуешь выиграть? VULCAN DELUX

Последние новости