Украина потеряла всех союзников в Европе и больше не хочет в ЕС

27.11.2017 22:46 3

Украина потеряла всех союзников в Европе и больше не хочет в ЕС

В Киеве расстроились из-за резко обострившейся критики украинского руководства со стороны членов Европейского союза разных уровней. У ведущих социологических служб для «евроукраинцев» тоже появились очень плохие новости.
Киевский экономический эксперт Олег Соскин увидел дурное предзнаменование для Украины в последнем критическом высказывании главы представительства Евросоюза Хьюга Мингарелли в адрес украинских властей. Эксперт уверен, что эти высказывания являются прямыми предвестниками того, что Европа готовится обвинить Киев в срыве «минских». Однако это еще не все «дурные вести».
Соскин также заметил, что сторонников Украины в пределах Евросоюза больше нет. Последние их «останки», точнее фрау Меркель, по подсчетам украинца, должен вот-вот накрыть «девятый вал». Тогда, считает эксперт, никаких союзников в ЕС у Украины уже не останется. Здесь украинцам можно было бы понадеяться на Польшу, но Соскин отмечает, что с ней Порошенко стремительно портит отношения. С чем, в общем-то, сложно поспорить.
Впрочем, украинцы в Евросоюз уже и сами не рвутся. Сразу ряд социологических служб («Социс», КМИС, «Рейтинг» и «Центр Разумкова») озвучил неутешительный приговор – за последний год стремительно выросло количество украинцев, которые высказываются против объединения с ЕС. Данные показали, что 40% жителей Украины не хотят приникать к союзу и следовать его политике развития. Это на 10% больше, чем было зафиксировано в прошлом году. И настроение в обществе не становится позитивнее.
Украинцы наивно верили, что европейский уровень жизни им гарантирует одно только вливание в Евросоюз. Но смена политического курса не помогла заполучить желаемого. Более того, Украина потеряла главный рынок сбыта в лице России и осталась у разбитого корыта. Поняв, насколько сильно прогадали, украинцы резко меняют отношение к своим «европейским мечтам». Только скакать обратно уже поздно. На восстановление экономики уйдет не один год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в казино Вулкан Старс на реальные деньги Детский лагерь в Связисте 5 основных факторов создания сайта Множество новых вариантов проведения досуга Рекламные щиты Press Wall

Последние новости