Терминалы для сбора данных: преимущества устройств

18.08.2017 1:04 21

Терминал для сбора данных – устройство, которое подключается к компьютерной системе и используется для расчета и проведения других финансовых операций на торговых предприятиях. Благодаря такой системе происходит снабжение товаров, которые поступают на склад или в магазин, а также контролируют процесс продажи.

Терминал для сбора данных: принцип функционирования

Если купить терминалы по адресу http://b2cmsk.ru/torgovoe-oborudovanie/terminaly-sbora-dannykh/, то можно облегчить процесс продажи товаров. Принцип работы устройства заключается в занесении информационных данных в общую базу, считывать штрих коды с товаров, указывая их точное количество. После этого все данные переносятся в компьютер (с помощью подставки, интерфейсного кабеля, Ик-Порта).

У терминалов есть еще одна функция – сбережение информации. Если прибор пришлось применять за границами связи, то процесс автоматически переключается на автономную работу. Благодаря этому вся просканированная информация сохраняется в памяти и сразу после возобновления связи данные передаются на базовое устройство. Благодаря этому невозможно потерять никакую информацию.

Внешне прибор похож на мобильный телефон, но он массивнее и имеет ударопрочную конструкцию, чтобы мог функционировать в тяжелых условиях. Определенные виды терминалов способны выдержать температуру -30˚С и обладают монохромным дисплеем. Инновационные устройства отличаются сенсорным экраном.

Терминалы применяются при приемке товаров, во время расходов и инвентаризации. Наиболее распространенные модели приборов:

  • Casio.
  • CipherLab.
  • Opticon.
  • Motorolla.
  • Pidion.

С помощью терминалов можно даже оформить предварительные заказы и быстро получить информацию о номенклатуре.

Преимущества устройств

Главным преимуществом такой техники является увеличение скорости работы при осуществлении торговых и складских операций. Плюсы устройств:

  • Появляется возможность работы с большим количеством покупателей.
  • Простота в работе, поскольку приборы функционируют без подключения к электричеству.
  • На устройствах быстро проводятся безналичные оплаты.
  • С помощью таких приборов можно разделить торговые площади друг од друга.
  • Устройства позволяют выполнять программирование налогов, скидок и аукционных предложений.

Мобильные терминалы – способ накапливания информационных данных о товарах, чтобы потом переносить их в общую базу. Эти устройства – альтернатива беспроводным сканерам, ведь они еще и позволяют видеть информацию на дисплеи и корректировать данные.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные цены на металлическую сетку Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом Обрезная доска. Различия по способу распила и особенности материала 2021 Volkswagen Polo GTI with new look and 204 hp

Последние новости