Автопилот Tesla оказался опасным для велосипедистов

01.06.2017 20:59 7

Автопилот Tesla оказался опасным для велосипедистов

Хизер Найт, эксперт в области робототехники, изучила автопилот электрокаров Tesla и пришла к выводу, что система представляет опасность для велосипедистов. Об этом исследовательница в своем блоге.

Эксперт пояснила, что изначально просто хотела рассказать о своих впечатлениях от автопилота Tesla, однако когда исследовательница ближе познакомилась с системой, то обратила внимание на ее странное поведение при приближении к ней велосипедистов. Хизер Найт утверждает, что автопилот Tesla воспринимает велосипед как машину. Исследовательница отметила, что поведение автопилота Tesla по отношению к велосипедистам не говорит о том, что система не видит их, но в любом случае она может представлять опасность для людей, пользующихся велосипедами. Хизер Найт рекомендует отказаться от использования автопилота Tesla там, где могут ездить велосипедисты. В целом исследовательница довольна автопилотом Tesla. По словам Хизер Найт электрокар хорошо ведет себя на дороге, но иногда поздно поворачивает там, где это нужно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раскрутка сайта ТОП-5 проектов, которые впечатлили жюри шестого конкурса «Построй свой бизнес» Этнический стиль в дизайне интерьера Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара Игра на деньги на официальном сайте Азино 777

Последние новости