Американские СМИ: Корабли США в Сирии будут потоплены «Кинжалами»

13.04.2018 9:11 5

Американские СМИ: Корабли США в Сирии будут потоплены «Кинжалами»

Журналисты американского издания The Drive предположили, какие действия может предпринять Россия в ответ на удар американских вооруженных сил по Сирии.

Авторы статьи уверены, что Москва не готова вступать в военный конфликт с США ради Дамаска. Они указывают на то, что российские военные вряд ли станут топить американские корабли, на борту которых находятся сотни человек. В этом случае конфликт развернется на море, а Москва не заинтересована в подобном развитии событий.

Журналисты считают наиболее вероятным сценарий, при котором Россия в ответ на удар американцев атакует позиции противников президента Сирии Башара Асада, которых поддерживают США.

«Особенно привлекательной целью будет военная база, расположенная недалеко от города Эт-Танф вблизи связки иорданской, иракской и сирийской границ», — говорится в материале.

Авторы статьи считают, что для проведения воздушных операций Москва, скорее всего, будет использовать не боевые самолеты, а крылатые ракеты морского и воздушного базирования.

Кроме того, журналисты не исключают, что Россия продемонстрирует свои новейшие вооружения. В таком случае могут быть задействованы специально модернизированные самолеты МиГ-31, оснащенные гиперзвуковыми ракетами системы «Кинжал».

В начале апреля западные страны бездоказательно обвинили Дамаск в применении бомбы с хлором в городе Дума, основываясь на источниках, оппозиционных сирийскому правительству. В российском МИД заявили, что цель подобных вбросов — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

В понедельник президент США Дональд Трамп объявил, что решение по ответу на «химатаку» будет принято «в течение 48 часов». Позднее он призвал Россию готовиться к удару США по Сирии «умными» ракетами. Трамп отметил, что Москве не следовало бы поддерживать президента страны Башара Асада, который «травит свой народ».

13 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный список игровых слотов для исполнения мечты Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей Рейтинг лучших виртуальных хостингов Карнизы под любой интерьер Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа

Последние новости