Американские тинейджеры хакают выборную системы США на спор

06.08.2018 20:43 2

Американские тинейджеры хакают выборную системы США на спор

В Америке Демократы устраивают конкурс по взлому электронной системы выборов президента. В этом мероприятии могут принимать участие только подростки в возрасте от 8 до 16 лет. При этом участники не только должны как можно быстрее взломать базу, но и по результатам высказать свои мысли по поводу общей уязвимости системы, указав возможные шаги по улучшению её защиты. Победитель получает порядка двух с половиной тысяч баксов в виде приза.

Право, смешно читать, что с одной стороны, Конгресс США уже пару лет обвиняет Россию в электронном вмешательстве в выборы президента страны, с другой стороны, представители американской Демократической партии проводят открытый конкурс отечественных молодых хакеров, которые смогли бы «уронить» систему выборов и подтасовать результаты этого процесса.

При этом спецы-айтишники утверждают, что сама система реально так слабо защищена, что для взрослых опытных программистов взломать код этой программы вообще не составляет никакого труда. Собственно поэтому до участия в конкурсе допускаются только дети и юношество, хотя и для продвинутых в электронике американских тинейджеров эта задача тоже может показаться до скучного простой.

Столько раз уже пеняли во вмешательстве во внутреннюю жизнь Штатов и русским, и китайским, и даже северокорейским кибер-шпионам, а пресловутую выборную систему президента Америки по силам подломать и простым американским школьникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения на белорусском рынке Как выбрать и установить провод для обогрева трубы водопровода Специальное предложение для успешных мужчин Сведения о границах участков и их владельцах Очень популярный автомат "Колобок" в онлайн казино "AZCASGAME"

Последние новости