Афера или ошибка?: Воронежцев предупреждают о возможном мошенничестве с переводами по банковским картам

09.11.2018 10:29 3

Афера или ошибка?: Воронежцев предупреждают о возможном мошенничестве с переводами по банковским картам

Афера или ошибка?: Воронежцев предупреждают о возможном мошенничестве с переводами по банковским картамЖителей столицы Черноземья предупреждают о появлении новой мошеннической схемы отъема денег у доверчивых граждан, завязанной на денежных переводах по банковским картам. Такое предположение выдвинул одни из подписчиков популярного городского паблика «Подслушано Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 8 ноября.

Бдительная горожанка недоверчиво отнеслась к тому, что ей на счет поступило небольшая сумма, после чего на «привязанный» к банковской карте номер телефона пришло СМС, в котором говорилось об ошибке с переводом и просьбе вернуть деньги. После этого и было сделано предположение о возможной афере

Автор сообщения полагает, что после возвращения денег возможные мошенники произведут отмену первого перевода, после чего их сумма удвоится – они получат и свои деньги, и те, что им вернет «случайный должник». Правда, некоторые горожане усомнились в реалистичности подобного развития событий.

Большинство пользователей полагают, что это была банальная ошибка, тем более, по их мнению, обозвать денежный перевод практически невозможно, даже если подключить к этому процессу службу безопасности банка. К тому же смущает слишком маленькая сумма навара возможных аферистов, учитывая возможные трудности, – всего 360 руб. Это как раз тот случай, когда овчинка выделки не стоит.

Впрочем, среди воронежцев нашлось немало и таких, кто увидел в ошибочном переводе на банковскую карту чистой воды мошенничество. Особо недоверчивые горожане предполагают, что отменить перевод не так-то и сложно, особенно в тех случаях, когда хорошо знаком с банковской система, следовательно, такая афера вполне реальна.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дорожные аксессуары от лучшего производителя Современное обучение видеоблогингу в Украине Почему кофе из кофемашины кислит? Игровые автоматы с бонусом для новичков Великолепная возможность для опытных болельщиков

Последние новости