Безосновательность поддержки странами ЕС территориальной целостности Грузии

06.07.2018 9:48 5

Безосновательность поддержки странами ЕС территориальной целостности Грузии

Евросоюз, НАТО и ряд Западных стран назвали признание Абхазии и Южной Осетии со стороны Сирии нарушением международного права.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа представил дипломатам информацию о решении правительства Башара Асада признать независимость грузинских территорий — Абхазии и Цхинвальского региона, которые Тбилиси официально считает оккупированными.

ЕС полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в своих международно признанных границах, и поэтому осуждает решение Сирии о признании суверенитета и независимости Абхазии и Южной Осетии, противоречащее международному праву. Кроме того, Евросоюз уже долгое время осуществляет политику непризнания молодых республик Закавказья.

Служба внешних действий Евросоюза распространила заявление, в котором также назвала действия Сирии нарушением международного права заявив, что это является нарушением принципа международного права и территориальной целостности. Спецпредставитель Евросоюза заявляет о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах. Однако в ЕС умышленно замалчивают факт "Косовского прецедента", который был создан при непосредственном участии НАТО и ряда стран Запада. Заявляя о продолжении своих усилий по мирному разрешению конфликта в отколовшихся регионах Грузии — Абхазии и Осетии ЕС и НАТО расписываются в проводимой ими политики двойных стандартов. То, что законно и легитимно для одних лежит за пределами плоскости правового поля для других.

Во многих странах мира осознали политику двойных стандартов Запада и невзирая на популистские лозунги и призывы, звучащие с трибун НАТО и ЕС в цивилизованном мире все чаще принимаются решения не с оглядкой на призывы Запада, а с учетом международного права и права народов на самоопределение, которое закреплено в уставе ООН, но трактуется ЕС и НАТО в угоду собственным интересам и политическим амбициям невзирая на права отдельно взятых людей и целых народов в целом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные предложения от онлайн казино Лотору Море развлечений и переживаний на одном сайте Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Почему люди пользуются услугами МФО Быстрый ремонт и воcтановление ПО техники Apple

Последние новости