Беспилотник РФ проведёт стрим прямо со дна Марианской впадины

30.10.2018 3:32 4

Беспилотник РФ проведёт стрим прямо со дна Марианской впадины

Прямая трансляция будет вестись с глубины в 11 километров.

Виктор Литвиненко, возглавивший проектную группу из представителей Фонда перспективных исследований, рассказал, что вскоре беспилотник РФ модели «Витязь» проведёт стрим прямо со дна Марианской впадины. Литвиненко отметил, что в режиме прямой трансляции потоковое видео будет передаваться с глубины в 11 километров. В радиусе примерно 150 километров будет находиться второй аппарат, который примет информацию, переданную «Витязем» через базовую станцию. Вместе с беспилотником на дно Марианской впадины будет также опущена и специальная станция, которая с помощью продвинутых приборов займётся картографированием донной поверхности на критической глубине.

Кроме того, аппараты возьмут необходимые пробы, осуществят видео- и фотопривязку отдельных областей впадины, и классифицируют найденные объекты. С помощью полученной информации инженеры намерены создать инновационную робототехнику, способную работать в условиях сильнейшего давления в морских пучинах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Геологические работы на участке, отведенном под строительство Архивные стеллажи от компании «ИСТА-Техника» Разборная сцена для концертов: особенности и преимущества Оригинальные автозапчасти по выгодной цене Современное обучение видеоблогингу в Украине

Последние новости