Билл Гейтс рискует потерять статус богатейшего человека мира

14.10.2017 8:05 1

Билл Гейтс рискует потерять статус богатейшего человека мира

Основатель Microsoft Билл Гейтс может лишиться статуса самого богатого человека на планете. Его может опередить глава Amazon Джефф Безос.

Гейтс мог бы и дальше лидировать в списке богатейших людей мира, если бы гне благотворительность, на которую он тратит огромное количество своих личных средств. Ныне состояние предпринимателя составляет 87,5 миллиарда долларов, Безос владеет 85,8 млрд. В случае нежелания Гейтса заниматься благотворительностью, в данное время его состояние составляло бы 150 миллиардов долларов. В начале лета Безос обратился к подписчикам его аккаунта в Twitter помочь ему выбрать, на что тратить деньги. Известно, что основатель Amazon помогает фонду, поддерживающего проекты в области образования. Зачастую бизнесмен расходует материальные ресурсы на научные и врачебные исследования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три главных врага компьютера Профессиональная юридическая помощь по разным вопросам Отправляйтесь в погоню за джекпотом с Вулкан Платинум Выгодно ли брать новостройку? Большой выбор игровых сюжетов онлайн игр от казино Азино

Последние новости