Близнецы из Владимира требуют от Apple 20 млн рублей

30.01.2018 16:55 0

Близнецы из Владимира требуют от Apple 20 млн рублей

Близнецы из российского Владимира намерены с требованием к компании Apple о возмещении морального ущерба в размере 20 миллионов рублей за то, что купленные ими смартфоны с системой распознавания лиц под названием Face ID не обеспечивает стопроцентную защиту персональных данных пользователя. Все дело в том, что система молодых людей не различает.

Как сообщает юридический представитель братьев, его клиенты уже направили претензию в российский офис компании Apple. В своем заявлении они выразили недовольство тем, что система распознавания лиц работает исключительно некорректно. «Заявители просят провести работу над усовершенствованием технологии, а также компенсировать моральный ущерб, возместив им 20 миллионов рублей», отмечается в сообщении. Адвокат заявителей также уточняет, что во время покупки смартфонов, продавцы не предупредили их о том, что их лица система различать не сможет. Помимо этого, в коробке отсутствовало предупреждение по этому поводу. По мнению юридического представителя, это грубое нарушение прав клиента, потому он не считает, что запрошенная владимирцами сумма чрезмерная. Адвокат отметил о том, что Face ID не работает корректно в случае с близнецами следует предупреждать. Если же Apple удовлетворит претензию братьев, то они планируют обратиться в суд. Сама компания инцидент пока не прокомментировала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Мастера восстановления данных EaseUS Преимущества Газели для грузоперевозок Зажигание на мотоблоке: причины поломок и способы их устранения СМИ подтвердили намерения Трампа снять санкции с России Лучшие IT – решения для малого бизнеса

Последние новости