Боец в экзоскелете сможет двигаться со скоростью 20 км/ч

27.03.2018 15:20 1

Боец в экзоскелете сможет двигаться со скоростью 20 км/ч

Российский «солдат будущего» в перспективном экзоскелете сможет двигаться со скоростью 20 километров в час, имея на себе до 100 килограммов нагрузки. А также — вести огонь из пулемёта или винтовки с одной руки.

По части стрельбы устройство уже было успешно испытано. В интервью Интерфаксу об этом рассказал главный конструктор по системе жизнеобеспечения боевой экипировки военнослужащих ЦНИИТОЧМАШа Олег Фаустов.

Он отметил, что в основном экзоскелет реально создать уже сейчас, однако пока есть проблема с необходимой «батарейкой» для него.

Также в новую версию боевой экипировки «Ратник» внедрят специальный модуль для контроля состояния военного на поле боя. Он будет передавать командиру для принятия решения один из трёх сигналов: «боеспособен», «ранен» или «убит».

Ожидается, что экзоскелет встроят в экипировку третьего поколения «Ратник-3» — систему принципиально нового уровня по всем составляющим. Защитный шлем боекомплекта будет оснащён системой целеуказания на забрале, а также специальной маской вместо противогаза. Бронежилет новой экипировки сможет выдерживать более десяти прямых попаданий пуль различного назначения.

Внешний скелет призван увеличивать мышечную силу пользователя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиры в ЖК «Сколковский» Spin city casino начать играть Отличный набор игровых аппаратов от известных брендов Долгосрочная аренда жилья Ваш персональный гид по Владивостоку

Последние новости