Бойцы австрийского спецназа дезертировали на Донбассе и примкнули к Правому сектору

07.05.2017 10:42 1

Бойцы австрийского спецназа дезертировали на Донбассе и примкнули к Правому сектору

В Донбассе на стороне украинских силовиков в боях участвовали четверо бывших военных из специального элитного 18-го пехотного батальона вооруженных сил Австрии, но как минимум двое из них дезертировали из австрийских войск, сообщают СМИ.

Военных данного подразделения готовят для зарубежных операций, передает ТАСС со ссылкой на Kurier.

Издание опубликовало фото, на котором один из австрийцев на Украине демонстрирует эмблему 18-го батальона. Австрийские ВС подтвердили, что как минимум двое из бывших военных являются дезертирами.

В батальоне сообщили, что все четверо заочно уволены со службы, против одного открыто дело о дезертирстве.

При этом представитель минобороны Австрии Михаэль Бауэр заявил, что в задачу ВС не входит «выяснять, чем эти солдаты занимались после своего дезертирства».

По данным издания, когда австрийцы присоединились к экстремистам «Правого сектора», никто еще не знал, что они дезертировали из австрийской армии.

На прошлой неделе одного из австрийцев задержали в Польше по запросу Австрии. Мужчина задержан по делу об убийствах мирного населения и пленных ополченцев в Донбассе. Кроме того, он является фигурантом дела о незаконном обороте наркотических средств. В Польше он собирался присоединиться к бывшим сослуживцам, которые вновь направлялись в Донбасс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог натуральной косметики от мировых брендов Средства, возвращающие яркие краски и вкус к жизни Игровые слоты в казино Slots Microgaming Как заказать печать фото на кружках? Майнкрафт новая игра

Последние новости