Британские СМИ: «на новейшем английском сторожевом корабле обнаружено сразу сто неисправностей»

06.05.2018 20:52 7

Британские СМИ: «на новейшем английском сторожевом корабле обнаружено сразу сто неисправностей»

На днях, британское издание Daily Express, вышло с разоблачительной статьей о реальном состоянии новейших кораблей, поступивших на службу британского флота. По данным издания на корабле «Forth», только что спущенном на воду, единовременно было обнаружено более 100 различных дефектов…
Тезисный перевод:
- «Как известно, на службу британского флота вскоре должны заступить пять новейших сторожевых кораблей прибрежного класса. И именно на одном из них, британские военные провели техническую проверку, обнаружив порядка 100 различных дефектов и очень серьезных неисправностей.
К счастью, большинство проблем удалось обнаружить ещё до того, как корабль отправился в путь к своему порту базирования. Однако, сам характер проблем, заставляет серьезно задуматься. Среди серии неисправностей серьезного уровня, были обнаружены и такие, как отрезанные пилой головки болтов, приклеенные затем обратно двусторонним скотчем.
И это при том, что «Forth» - гигантский корабль, один из пяти новых морских патрульных судов производства BAE Systems стоил британской казне ?348 млн. фунтов стерлингов. А всё это огромное количество дефектов было обнаружено уже через несколько дней после того, как корабль поступил на военно-морскую службу.
В итоге, «Forth» до сих пор остается пристыкованным в Портсмуте, Хэмпшир, где с ним проводятся ремонтные работы».
Особую пикантность ситуации придает и то, что в момент торжественной передачи корабля флоту, представитель завода изготовителя произнес следующие громкие слова:
- «BAE Systems работаем вместе c оборонным ведомством Британии, и всегда стремится поставлять оборудование, которое соответствует строгим стандартам безопасности и качества. Новый сторожевик HMS Forth идеален для борьбы с пиратством, защиты наших рыбных запасов и береговой линии страны».
Может и «идеален», но пока этот корабль, как и большинство прочих "новейших" английских кораблей, защищает лишь собственный ремонтный док и близлежащие стапели…

Руслан Хубиев

2 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные услуги в Минске Классика виртуального гемблинга в лучшем клубе Вулкан Надежный поставщик бетона и тротуарной плитки в Зеленограде Мобильные браузеры и их различия Купить прокси сервер для бизнеса и развлечен

Последние новости