Бывшие сотрудники ЦРУ воровали данные конкурентов для Uber

29.11.2017 10:14 1

Бывшие сотрудники ЦРУ воровали данные конкурентов для Uber

Ричард Джейкобс, один из бывших руководителей Uber, сделал заявление, которое может нанести серьезный репутационный ущерб для сервиса. Сообщается, что компания организовала слежку за конкурентами, прибегнув к услугам бывших сотрудников ЦРУ. Репортаж об этом провели представители NBC.

Началось все с обвинения в краже технологий со стороны компании Waymo, которые специализируются на разработке беспилотных транспортных средств. По этому делу Джейкобс выступал на судебном заседании и заявил, что для проведения различного рода операций Uber привлекала специалистов со стороны, причем, в большинстве случаев, это были американцы. Джейкобс, которого из Uber уволили весной текущего года, в компании отвечал за вопросы, связанные с безопасностью. Он пояснил, что Uber добывала различные секреты своих конкурентов и использовала специальные устройства, дабы не оставлять «цифровых следов». Показания экс-функционера Uber были опубликованы в письме, направленном в суд его юридическим представителем. Представители Waymo, в свою очередь, обратились в суд с просьбой на более поздний срок перенести рассмотрение дела по существу. Просьба связана с необходимостью выделения дополнительного времени для сбора прочих доказательств. Также недавно специалисты, проведя ряд исследований, смогли обнаружить в мобильном приложении Uber для iPhone шпионские функции, о которых компания почему-то умалчивала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог оборудования для добывающей промышленности Список доступных вариантов проведения досуга от azino777 Большой список слотов для удачливых игроков от Джойказино Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона Подарок к каждому купленному iPhone 7

Последние новости