Быть надежной опорой: Воронежский губернатор поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества

22.02.2019 21:25 0

Быть надежной опорой: Воронежский губернатор поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества

Быть надежной опорой: Воронежский губернатор поздравил жителей региона с Днем защитника ОтечестваГлава Воронежской области Александр Гусев присоединился к торжествам по случаю Дня защитника Отечества. В пятницу, 22 февраля, губернатор принял участие в церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, а позднее в ходе праздничного концерта поздравил военнослужащих и ветеранов.

Традиционно торжества начались с мемориальной акции: утром 22 февраля представители областной и городской власти, силовых и правоохранительных ведомств, общественных и ветеранских организаций собрались на площади Победы. Губернатор Александр Гусев в сопровождении спикера Воронежской облдумы Владимира Нетесова и главного федерального инспектора региона Александра Солодова первыми возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. Затем дань памяти погибшим воинам отдали и делегаты от различных структур и ведомств – мемориал украсили венки и традиционные красные гвоздики. После торжественной церемонии рота почетного караула произвела оружейный залп у Вечного огня, а военный оркестр исполнил гимн России.

Быть надежной опорой: Воронежский губернатор поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества

Позднее Александр Гусев присоединился к торжествам в честь Дня защитника Отечества, которые состоялись в Воронежском концертном зале. Обращаясь к собравшимся, губернатор, в первую очередь, поздравил ветеранов и военнослужащих – главных героев предстоящего праздника.

– В этот день мы чествуем всех мужчин, которые стоят на страже мира и благополучия. Выражаю глубокое уважение всем, кто связан с Вооруженными Силами России, защитой страны и граждан. В Воронежской области это солдаты и офицеры дислоцированных здесь армейских подразделений, преподаватели и курсанты прославленной Военно-воздушной академии, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также люди в погонах из других ведомств, – подчеркнул глава региона.

Также губернатор отметил, что День защитника Отечества давно стал одним из по-настоящему народных праздников в нашей стране. В частности, по мнению главы региона, основные предназначения мужчины в повседневной жизни всегда неизменны – быть надежной опорой для своей семьи и близких, а также добросовестно трудиться, держать слово, отвечать за поступки, проявлять волю и смелость.

– Только так мы сможем сделать своих родных счастливыми, а нашу область и страну процветающими. Желаю всем здоровья, успехов, мира и семейного благополучия, – добавил Александр Гусев.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флешки с логотипом вашей организации недорого Большой каталог качественной бытовой техники Симуляторы игровых автоматов Как выбрать лучшие семена на Семяныч ру Отзывы и советы экспертов Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

Последние новости