Объем предложения в Москве упал

24.11.2016 16:16 205

Объем предложения в Москве упал

 

Объем предложения в Москве упалНа строительный рынок Москвы вышли одиннадцать корпусов в 6 проектах класса комфорт. Однако объем предложения, несмотря на это, за предыдущий месяц снизился на 14,1%. Как рассказали в компании «НДВ Недвижимость», предложения снижены только на 0,9%. Более того, в данный момент снизилась доля построенных многоэтажек, реализуемых согласно договору долевого участия до 77,9%. А новые многоэтажные дома, продаваемые по купле продаже стали предлагаться на 0,8% больше (до 14,9%).

Согласно приведенным сегодня данным, по схеме ЖСК продают 0,4% новостроек. Тогда как по договорам купли продажи 2,6% предлагаемой недвижимости. Что касается цены за один квадратный метр, то 6% от общего объема предложения приходится на новостройки, которые наиболее доступны для россиян. Стоимость одного «квадрата» там составляет в настоящее время от 50 до 80 тыс. рублей. Подобные новостройки занимают около 27% на строительном рынке.

Также установлено, что порядка 3% рынка приходится на наиболее дорогостоящие объекты. Там стоимость одного «квадрата» более 140 тысяч рублей. Начинается цена за один квадратный метр от 110 тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Замена стекла iPhone 6 Большой ассортимент полезной продукции Большое количество смешных изображений бесплатно Офисный переезд с грузчиками Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге

Последние новости