Великобритания извинилась за проверку самолёта «Аэрофлота»

13.04.2018 20:19 3

Великобритания извинилась за проверку самолёта «Аэрофлота»

Ранее британский замминистра внутренних дел Бен Уоллас объяснил, что досмотр воздушного судна в аэропорту Хитроу проводился в рамках стандартных процедур по защите от организованной преступности, сообщает life.ru
Центр по безопасности полётов Великобритании принёс российской стороне извинения за проверку самолёта авиакомпании "Аэрофлот" в конце марта, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
— Предоставил. И даже извинился. Это был центр по безопасности полётов под эгидой ИКАО, который работает на территории Британии, — сказал Соколов в рамках Красноярского экономического форума.
Напомним, 30 марта британские полицейские поднялись на борт российского А321, выполнявшего рейс Москва — Лондон — Москва, выгнали бортпроводников и провели досмотр. В Министерстве иностранных дел РФ назвали этот жест провокацией, а посольство направило в МИД Великобритании ноту с требованием разъяснить причины досмотра воздушного судна.
Артём Андреев

3 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная коллекция новинок и классики виртуального софта Публичная кадастровая карта. Для чего она нужна? Как подготовить волосы к осени: важные советы от эксперта Как заказать печать фото на кружках? Игровой клуб Вулкан 24

Последние новости