Вертолетная революция не за горами: RACER скоро взлетит

18.10.2018 10:57 1

Вертолетная революция не за горами: RACER скоро взлетит

Немецко-финская компания Airbus Helicopters с успехом защитила проект вертолета, способного развивать скорость до 400 км/ч.

Если ранее подобные скоростные вертолеты проектировались для военных нужд, то RACER собираются использовать исключительно как гражданский летательный аппарат.

Вертолет имеет несколько конструктивных особенностей. Подъемную силу ему будет давать замкнутое крыло. Помимо несущего винта, будет установлено еще два тянущих, а вот хвостового и вовсе не будет.

Собрать первый такой вертолет планируют в начале 2019 года. Первый полет намечен на 2020 год, а к 2025 аппарат должен поступить в серийное производство. Себестоимость одного вертолета составляет порядка 200 миллионов евро.

Напомним, патент на самый быстрый вертолет в мире был оформлен Airbus Helicopters еще в 2016 году. На данный момент самым быстрым вертолетом является Eurocopter X3, созданный в 2013 году одноименной компанией и развивающий скорость до 412 км/ч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать — газопоршневую или газотурбинную электростанцию? Как получить качественный сайт Основные плюсы и минусы торговли на валютном рынке Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Самый большой выбор автоматов вы найдете только в казино "Вулкан Старс"

Последние новости