Взломал систему: В Германии юноша смог украсть пароли в Apple macOS

09.02.2019 4:28 0

Взломал систему: В Германии юноша смог украсть пароли в Apple macOS

18-летний компьютерный гений похвастался своими навыками в микроблоге Twitter.

В Германии юноша взломал систему и смог украсть пароли в Apple macOS, показав сотрудникам «яблочной» корпорации брешь в структуре безопасности. Умелец разобрался с цепочками кодов учетных записей на ПК благодаря программе KeySteal. В систему входит более двух миллионов паролей, поэтому хакер совершил опасный поступок, который может скомпрометировать данные множества юзеров. Сейчас юный немец не собирается сообщать в Apple о своем «достижении». Вероятно, юноша собирается раскрутить свои страницы в соцсетях.

Он пообещал показывать на собственных аккаунтах прорехи в системе безопасности Apple macOS. Сам хакер говорит, что хочет впоследствии получить денежный бонус от IT-гиганта за информацию о багах, только когда накопит больше компрометирующих материалов.

Технические компании практикуют подобное. Организации могут поощрять талантливых хакеров за сведения об оплошностях, способных привести к потере личной информации пользователей. Тем самым компании защищают свою репутацию от критики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о спреях для волос Казино Вулкан 24 мобильная версия для всех Каталог классической и дизайнерской мебели Профессиональный монтаж систем видеонаблюдения Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа

Последние новости